苹果手机如何关闭自动更新

 时间:2026-04-26 23:08:02

1、打开苹果手机的设置,点击通用选项。

苹果手机如何关闭自动更新

2、在通用界面,点击这里的软件更新选项。

苹果手机如何关闭自动更新

3、在软件界面,点击这里的自动更新选项。

苹果手机如何关闭自动更新

4、在自动更新界面,将这里的更新按钮关闭即可。

苹果手机如何关闭自动更新

  • 苹果手机软件自动更新怎么关闭
  • 苹果系统更新怎么关闭
  • 苹果手机的自动系统更新在哪里设置关闭
  • 苹果手机老是提示系统更新怎么关闭
  • 苹果手机怎么关闭自动更新
  • 热门搜索
    扣肉怎么做好吃 图片怎么转换成pdf 喝醉了怎么快速解酒 练声方法 装饰画图片大全 经常出汗是怎么回事 魔芋粉怎么吃 白内障治疗方法 儿童座椅安装方法 雪景图片大全唯美