支付宝怎么添加车辆信息

 时间:2026-04-23 03:41:53

1、首先点击打开手机中的支付宝软件,然后点击右下角的【我的】功能。

支付宝怎么添加车辆信息

2、点击最上方的头像功能。

支付宝怎么添加车辆信息

3、在打开的个人信息页面中,点击【我的车辆】。

支付宝怎么添加车辆信息

4、然后在打开的页面中点击 【添加车辆】

支付宝怎么添加车辆信息

5、在对于自己的车牌号进行添加,也能通过行驶证来进行自动识别填写,然后点击下一步即可。

支付宝怎么添加车辆信息

  • 怎样添加支付宝APP的车辆信息
  • 支付宝怎样添加车辆信息
  • 支付宝如何添加自己的车辆信息
  • 支付宝怎么绑定车辆?
  • 支付宝怎么绑定车辆信息
  • 热门搜索
    怎么会爱上他并决定跟他回家 周记的格式怎么写 绿萝叶子发黄怎么回事 土豆泥怎么做好吃 颈怎么组词 惊喜英文怎么写surprise 初三复读怎么申请 冻干粉怎么使用才是正确的 面条怎么做 隐藏文件夹怎么显示