支付宝如何添加自己的车辆信息

 时间:2026-04-23 03:41:52

1、打开支付宝,点击个人中心的“头像”。

支付宝如何添加自己的车辆信息

2、在列表中找到“我的车辆”,点击打开。

支付宝如何添加自己的车辆信息

3、在打开的页面中,点击“添加车辆”。

支付宝如何添加自己的车辆信息

4、在打开的页面中,输入“车牌号”,再点击“下一步”。

支付宝如何添加自己的车辆信息

5、在打开的页面中,点击选择“车辆品牌”。

支付宝如何添加自己的车辆信息

6、在打开的页面中,点击“稍后补充”即可。

支付宝如何添加自己的车辆信息

  • 支付宝怎么绑定车辆?
  • 怎样添加支付宝APP的车辆信息
  • 支付宝怎样添加车辆信息
  • 支付宝怎么添加车辆信息
  • 支付宝怎么绑定车辆信息
  • 热门搜索
    人中在哪里 如何护肤 dns配置错误怎么办 不认识的字怎么打 dxf文件怎么打开 大人发烧37.5度怎么办 适合发朋友圈的奶茶图片 杭州旅游指南 iope怎么样 杨幂是哪里人