怎样添加支付宝APP的车辆信息

 时间:2026-04-24 18:24:18

1、点击我的车辆

打开支付宝APP进入个人信息,点击“我的车辆”进入,如图所示。

怎样添加支付宝APP的车辆信息

2、点击添加车牌

点击“添加车牌”选项进入,如图所示。

怎样添加支付宝APP的车辆信息

3、点击保存

填写车辆信息,点击“保存”选项,即可完成操作,如图所示。

怎样添加支付宝APP的车辆信息

  • 支付宝怎么绑定车辆?
  • 支付宝怎么添加车辆信息
  • 支付宝怎样添加车辆信息
  • 支付宝如何添加自己的车辆信息
  • 支付宝怎么绑定车辆信息
  • 热门搜索
    一直打喷嚏是怎么回事 股票的k线图怎么看 怀孕呕吐厉害怎么办 出虚汗是怎么回事 怎么刮胡子 喜字怎么剪 文号的括号怎么打 显示器分辨率怎么调 嗓子疼怎么回事 乳腺囊肿是怎么回事