怎么修改华为账号绑定的手机号

 时间:2026-04-28 08:48:35

1、打开华为手机下载好的设置功能,点击后即可进入个人设置界面进行下一步操作

怎么修改华为账号绑定的手机号

2、在进入的个人设置界面内找到头像框一栏,点击后即可进入下一界面进行下一步操作

怎么修改华为账号绑定的手机号

3、在进入的个人资料编辑界面内找到个人信息一栏,点击后即可进入下一界面进行下一步操作

怎么修改华为账号绑定的手机号

4、在进入的界面内找到手机号一栏,点击进入下一界面,即可修改自己已经在华为账号绑定的手机号

怎么修改华为账号绑定的手机号

  • 华为账号更改手机号怎么操作
  • 华为账号怎么更改手机号
  • 华为手机如何更改绑定的手机号?
  • 华为账号如何修改手机号
  • 华为账号如何修改手机号
  • 热门搜索
    我的世界怎么自杀 怎么把页眉的横线去掉 3d眼镜怎么用 黄菊怎么死的 着火了怎么办 怎么自学英语 qq怎么升级 获奖情况怎么写 脚后跟干裂起硬皮怎么办 电是怎么来的