华为账号怎么更改手机号

 时间:2026-04-21 15:22:21

1、点击华为账号

打开设置,点击华为账号。

华为账号怎么更改手机号

2、点击个人信息

进入华为账号,点击个人信息。

华为账号怎么更改手机号

3、点击手机号

进入个人信息,点击手机号。

华为账号怎么更改手机号

4、更改新的手机号

进入绑定手机号,点击更改,输入新的手机号即可。

华为账号怎么更改手机号

  • 华为账号如何修改手机号
  • 华为帐号如何更改手机号?
  • 怎么修改华为账号绑定的手机号
  • 华为账号更改手机号怎么操作
  • 华为账号如何修改手机号
  • 热门搜索
    word怎么画线条 搭配不当的病句 安阳师范学院怎么样 cf改名卡怎么用 脸上蜕皮怎么回事 欧拉怎么样 玻璃奶瓶怎么消毒 再世篇攻略 盛宠之嫡妃攻略 梅州旅游攻略