华为账号如何修改手机号

 时间:2026-04-30 10:50:36

1、点击“设置”,在下一个界面点击“华为账号”,接着下滑并点击“账号”

华为账号如何修改手机号

2、在下一个界面点击“手机号”,然后点击“更改”

华为账号如何修改手机号

3、等待验证码,填入后点击“确定”

华为账号如何修改手机号

4、接着输入你要绑定的新的手机号,等待验证码输入即可

华为账号如何修改手机号

5、总结如下

华为账号如何修改手机号

  • 华为帐号如何更改手机号?
  • 华为账号怎么更改手机号
  • 华为账号如何修改手机号
  • 如何取消华为帐号与手机号绑定
  • 华为账号更改手机号怎么操作
  • 热门搜索
    平均速度怎么求 基本工资怎么算 同比怎么算 拼音声调怎么标 舒客牙膏怎么样 姜茶怎么做 怎么创建微信公众号 空调制热怎么调 苹果干怎么做 工资怎么算