如何开启抱抱直播转发提醒

 时间:2026-04-25 04:43:16

1、手机打开“抱抱直播”App,抱抱直播主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启抱抱直播转发提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启抱抱直播转发提醒

3、设置界面点击“通知提醒”打开通知提醒设置界面

如何开启抱抱直播转发提醒

4、通知提醒设置界面点击“转发提醒”后面的圆点

如何开启抱抱直播转发提醒

5、“转发提醒”后面的圆点变为紫色即表示开启抱抱直播转发提醒成功

如何开启抱抱直播转发提醒

  • 抱抱直播如何开启声音提醒
  • 如何开启抱抱直播关注提醒
  • 抱抱直播如何开启回复提醒
  • 如何关闭抱抱直播抱抱提醒
  • 如何关闭抱抱直播转发提醒
  • 热门搜索
    好听的近义词是什么 结婚十周年是什么婚 反右运动 欲加之罪何患无辞是什么意思 不成功便成仁是什么意思 什么是光纤 accident是什么意思 运动会开幕式 什么叫安全期 disappointed是什么意思