抱抱直播如何开启回复提醒

 时间:2026-05-01 10:20:56

1、手机打开“抱抱直播”App,抱抱直播主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

抱抱直播如何开启回复提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

抱抱直播如何开启回复提醒

3、设置界面点击“通知提醒”打开通知提醒设置界面

抱抱直播如何开启回复提醒

4、通知提醒设置界面点击“回复提醒”后面的圆点

抱抱直播如何开启回复提醒

5、“回复提醒”后面的圆点变为紫色即表示抱抱直播开启回复提醒成功

抱抱直播如何开启回复提醒

  • 抱抱直播关注提醒关闭
  • 如何关闭抱抱直播抱抱提醒
  • 抱抱直播如何开启转发提醒
  • 抱抱直播如何开启关注提醒
  • 抱抱直播回复提醒关闭
  • 热门搜索
    弥可保主要治疗什么 什么牌子牛奶好 安宫牛黄丸的作用 红参的功效与作用及食用方法 leo是什么意思 取什么名字 匝道是什么意思 什么样的人死后还会出现 千军万马的意思 黑玛咖的功效与作用