苹果手机怎么快速返回手机桌面

 时间:2026-04-22 05:19:14

1、第一步,我们打开手机设置,点击辅助功能;

苹果手机怎么快速返回手机桌面

2、第二步,在辅助功能页面,点击触控;

苹果手机怎么快速返回手机桌面

3、第三步,在触控快捷键设置页面,点击轻点两下;

苹果手机怎么快速返回手机桌面

4、最后,在新跳转页面,选择主屏幕,即可通过轻点两下屏幕快速返回手机桌面了

苹果手机怎么快速返回手机桌面

  • 苹果返回键怎么设置
  • 苹果手机怎么返回主屏幕?
  • 苹果手机怎么返回上一界面
  • 苹果手机怎么返回
  • 苹果手机怎么返回上一界面
  • 热门搜索
    如何网上开店 如何选股票 胸很小怎么办 压缩文件损坏怎么办 内蒙古的旅游景点 如何算生辰八字 如何下载英雄联盟手游 如何钓鲫鱼 湖北宜昌旅游 股票手续费怎么收