苹果手机怎么返回主屏幕?

 时间:2026-04-22 05:19:03

1、首先打开手机上的设置,点击“辅助功能”,在辅助功能页面,点击“触控”。

苹果手机怎么返回主屏幕?

2、点击“辅助触控”,打开辅助触控功能,可看到虚拟功能键在页面显示。

苹果手机怎么返回主屏幕?

3、点击“自定顶层菜单”,点击页面中的加号。

苹果手机怎么返回主屏幕?

4、上滑屏幕,选择“主屏幕”,点击“完成”。

苹果手机怎么返回主屏幕?

5、点击页面的悬浮球,选择“主屏幕”,即可回到主屏幕。

苹果手机怎么返回主屏幕?

6、总结如下。

苹果手机怎么返回主屏幕?

  • 苹果手机怎么返回上一界面
  • 苹果手机怎么快速返回手机桌面
  • 苹果返回键怎么设置
  • 苹果手机怎么退出当前界面
  • 苹果手机怎么返回
  • 热门搜索
    便血怎么回事 女生怎么接吻 消费税怎么算 电脑很慢很卡怎么办 小孩受凉呕吐怎么办 亚都空气净化器怎么样 驼背了怎么办 苹果支付怎么用 怎么设置自动关机 广播稿怎么写