苹果手机怎么返回上一界面

 时间:2026-04-21 20:40:48

1、点击设置

点击设置进入,找到辅助功能。

苹果手机怎么返回上一界面

2、点击进入

进入界面后点击辅助功能。

苹果手机怎么返回上一界面

3、滑动返回

最后在新界面中向右滑动返回即可。

苹果手机怎么返回上一界面

1、点击进入

进入设置界面后点击辅助功能。

苹果手机怎么返回上一界面

2、点击触控

进入新界面后点击触控。

苹果手机怎么返回上一界面

3、点击进入

进入触控界面后点击辅助触控。

苹果手机怎么返回上一界面

4、点击开启

在新界面中点击开启辅助触控。

苹果手机怎么返回上一界面

5、点击返回

最后点击快捷键里主屏幕即可返回。

苹果手机怎么返回上一界面

1、点击设置

点击设置进入,找到辅助功能。

苹果手机怎么返回上一界面

2、点击进入

进入界面后点击辅助功能。

苹果手机怎么返回上一界面

3、点击返回

最后在新界面中点击左上角返回键返回即可。

苹果手机怎么返回上一界面

  • 苹果手机怎么返回
  • 苹果怎么返回上一层?
  • iphone怎么返回上一层
  • 苹果返回上一级手势
  • 苹果手机怎么返回上一级
  • 热门搜索
    体寒怎么调理 花印洗面奶怎么样 无限极怎么样 颐字怎么读 淘宝怎么换货 脑鸣是怎么回事 马牌轮胎怎么样 文化程度怎么填 怎么关闭淘宝店铺 荷包蛋怎么煮