58同城怎么关闭接收个性化推荐内容?

 时间:2026-04-23 00:00:15

1、在手机桌面,打开“58同城”。

58同城怎么关闭接收个性化推荐内容?

2、进入软件首页后,点击下方的“我的”。

58同城怎么关闭接收个性化推荐内容?

3、在我的界面,点击最上方的方形(设置)图标。

58同城怎么关闭接收个性化推荐内容?

4、在设置页面,点击“隐私设置”。

58同城怎么关闭接收个性化推荐内容?

5、在隐私设置页面,关闭“接收个性化推荐”的按钮。

58同城怎么关闭接收个性化推荐内容?

6、出现【关闭后看不到感兴趣的内容了】对话框,点击“确认关闭”。

58同城怎么关闭接收个性化推荐内容?

  • 58同城怎样关闭个性化推荐
  • 58同城怎么关闭个性化推荐?
  • 手机怎么关闭58同城的热门推荐
  • 58同城怎么设置禁止接收个性化推荐#新人打卡#
  • 58同城怎么关闭热门推荐
  • 热门搜索
    信用卡需要什么条件 什么口红比较好 艳阳天的意思 一天中什么时候最热 什么洗发水生发 泡沫经济是什么意思 什么是多晶硅 什么是立冬 女生学什么手艺好 什么叫编者按