搜狐新闻app如何清除缓存?

 时间:2026-05-10 20:33:33

1、打开搜狐新闻app。

搜狐新闻app如何清除缓存?

2、在接下来的界面,点击【我】选项。

搜狐新闻app如何清除缓存?

3、在【我】界面,点击【设置】选项。

搜狐新闻app如何清除缓存?

4、在【设置】界面,点击【通用设置】选项。

搜狐新闻app如何清除缓存?

5、在【通用设置】界面,点击【清除缓存】选项。

搜狐新闻app如何清除缓存?

6、接下来,点击弹出框的【清空】按钮,如下所示:

搜狐新闻app如何清除缓存?

7、总结:

1.打开搜狐新闻app;

2.在接下来的界面,点击【我】;

3.在【我】界面,点击【设置】;

4.在【设置】界面,点击【通用设置】;

5.在【通用设置】界面,点击【清除缓存】;

6.接下来,点击弹出框的【清空】按钮,完成以上步骤搜狐新闻app即可清除缓存。

  • 网易新闻APP如何清除缓存?
  • 搜狐新闻怎么清理缓存
  • 搜狐新闻怎么清除缓存
  • 搜狐新闻账号如何清除缓存数据
  • 如何清除搜狐新闻的缓存
  • 热门搜索
    什么是情绪 轮胎91v是什么意思 especially是什么意思 左眼跳是什么原因 枫桥式公安派出所是什么意思 微信是什么时候出来的 discount是什么意思 正太是什么意思 鹅蛋脸适合什么发型 坐飞机不能带什么