搜狐新闻怎么清理缓存

 时间:2026-04-22 00:59:40

1、第一步打开搜狐新闻,进去我的界面,点击设置

搜狐新闻怎么清理缓存

2、第二步进去搜狐新闻设置之后,点击通用设置

搜狐新闻怎么清理缓存

3、第三步在通用设置中,点击清除缓存

搜狐新闻怎么清理缓存

4、第四步弹出框之后,点击确定,进行清理缓存

搜狐新闻怎么清理缓存

5、第五步可以看到搜狐新闻已经成功清理缓存了

搜狐新闻怎么清理缓存

  • 手机搜狐新闻太占内存怎么办,怎么清理缓存
  • 搜狐新闻怎么清理缓存?
  • 怎么清理catia缓存
  • 皮皮虾怎么清理缓存
  • 百度怎么清理缓存
  • 热门搜索
    云南旅游攻略及花费 张旭豪简介 减肥神器 银杏叶片怎么样 怎样可以减肥 雨果简介 李元昊简介 吃减肥药的危害 天津简介 北疆旅游攻略