搜狐新闻账号如何清除缓存数据

 时间:2026-04-25 08:36:48

1、解锁进入手机系统后,选择并点击搜狐新闻APP图标。

搜狐新闻账号如何清除缓存数据

2、进入内部界面,点击右下角【我】图标选项。

搜狐新闻账号如何清除缓存数据

3、点击进入后,点击设置图标并进入。

搜狐新闻账号如何清除缓存数据

4、进入后,点击通用设置选项。

搜狐新闻账号如何清除缓存数据

5、按照提示点击清除缓存。

搜狐新闻账号如何清除缓存数据

6、按照提示点击清空,即可完成缓存数据清理。

搜狐新闻账号如何清除缓存数据

7、总结

1、解锁进入手机系统后,选择并点击搜狐新闻APP图标。

2、进入内部界面,点击右下角【我】图标选项。

3、点击进入后,点击设置图标并进入。

4、进入后,点击通用设置选项。

5、按照提示点击清除缓存。

6、按照提示点击清空,即可完成缓存数据清理。

  • 如何清除携程缓存数据
  • 如何清除淘宝缓存数据
  • 淘宝如何清除缓存数据
  • 搜狐视频中如何清除应用缓存?
  • 搜狐新闻怎么清除缓存
  • 热门搜索
    设置无线路由器的网址 关于旅游的名言 怎么样改wifi密码 五彩绳怎么编 嗓子哑了如何快速恢复声音 爱胡思乱想怎么办 双龙汽车怎么样 孔夫子旧书网怎么样 如何抓住男人的心 工作压力大怎么安慰