手机淘宝如何设置铃声提醒?

 时间:2026-04-22 04:09:06

1、首先,在手机上打开并登陆淘宝。

手机淘宝如何设置铃声提醒?

2、接着在淘宝的首页点击“我的淘宝”进入下一页面操作。

手机淘宝如何设置铃声提醒?

3、在进入个人主页后点击右上角图标。

手机淘宝如何设置铃声提醒?

4、在设置页继续点击“音效与通知”。

手机淘宝如何设置铃声提醒?

5、然后就可以在此页看到“铃声提醒”。

手机淘宝如何设置铃声提醒?

6、总结:最后根据自己的需要点击开启即可。

手机淘宝如何设置铃声提醒?

  • 淘宝特价版怎么开启铃声提醒
  • 手机淘宝怎么关闭铃声提醒功能
  • 手机淘宝如何设置铃声提醒?
  • 手机淘宝如何开启消息铃声提醒
  • 手机淘宝怎么开启铃声提醒功能
  • 热门搜索
    初中生物知识点总结 客厅挂什么画风水好 爱眼知识 荔枝的功效与作用 福尔马林的作用 什么牌子的狗粮好 石榴的功效与作用 一进门看见什么最好 桑枝的功效与作用 电脑显卡的作用