手机淘宝如何开启消息铃声提醒

 时间:2026-04-22 05:45:51

1、解锁进入苹果手机系统后,选择并点击淘宝图标。

手机淘宝如何开启消息铃声提醒

2、在淘宝内部界面,点击右下角我的淘宝选项。

手机淘宝如何开启消息铃声提醒

3、点击进入后,选择点击右上角设置图标。

手机淘宝如何开启消息铃声提醒

4、进入后,选择并点击音效与通知。

手机淘宝如何开启消息铃声提醒

5、进入后点击铃声提醒并开启即可完成。

手机淘宝如何开启消息铃声提醒

6、总结

1、解锁进入苹果手机系统后,选择并点击淘宝图标。

2、在淘宝内部界面,点击右下角我的淘宝选项。

3、点击进入后,选择点击右上角设置图标。

4、进入后,选择并点击音效与通知。

5、进入后点击铃声提醒并开启即可完成。

  • 淘宝卖家怎么编辑从阿里代销的宝贝
  • 阿里巴巴账号如何解绑支付宝
  • 小鹿陪玩怎么设置后台播放
  • 天刀真武气劲流转力道流攻略
  • 详细教你做油条发面饼
  • 热门搜索
    淘宝运费险怎么退 尿素氮高是怎么回事 比亚迪汽车怎么样 怎么做巧克力 新年贺卡怎么做 湖南大学怎么样 清炖羊肉怎么做好吃 海虹怎么吃 艾萨拉怎么去 补中益气丸怎么样