手机淘宝如何设置铃声提醒?

 时间:2026-04-22 07:03:19

1、在手机桌面,点击淘宝app的图标。

手机淘宝如何设置铃声提醒?

2、进入软件后,点击底下的“我的淘宝”。

手机淘宝如何设置铃声提醒?

3、在“我的淘宝”的界面,点击右上角如图所指“设置”的图标。

手机淘宝如何设置铃声提醒?

4、看到“音效与通知”,点击进去。

手机淘宝如何设置铃声提醒?

5、在“铃声提醒”后面点击一下,使其勾选。

手机淘宝如何设置铃声提醒?

6、勾选后,表“√”状态,这样就成功设置了铃声提醒,任务完成。

手机淘宝如何设置铃声提醒?

  • ppt4:3怎么设置
  • 怎么快速提取PPT中的素材
  • PPT中旋转对象的技巧总结
  • PPT动画制作实例——聚光灯效果
  • Powerpoint中如何插入子母饼图?
  • 热门搜索
    养殖泥鳅投资多少钱 什么茶好 麦饭石是什么 姗姗来迟是什么意思 不卑不亢什么意思 党的先进性是什么 爱你我已不是幼稚的少年是什么歌 妒忌的近义词是什么 acca是什么意思 紧急制动是什么