微信如何通过手机号转账

 时间:2026-04-26 03:46:44

1、打开微信,点击右上角的加号

微信如何通过手机号转账

2、选择“收付款

微信如何通过手机号转账

3、找到“向银行卡或手机号转账

微信如何通过手机号转账

4、点击“向手机号转账

微信如何通过手机号转账

5、输入手机号,并确定

微信如何通过手机号转账

6、输入转账金额,点击转账

微信如何通过手机号转账

7、确认支付

微信如何通过手机号转账

8、完成

微信如何通过手机号转账

  • 微信如何设置通过手机号转账收款
  • 微信如何通过手机号转账?
  • 如何通过手机号给对方微信转账?
  • 微信如何通过手机号给别人转账?
  • 微信如何通过手机号转账?
  • 热门搜索
    windows10怎么升级 南京海底世界攻略 关键词怎么写 中华v3怎么样 战神升天攻略 潘师傅红烧肉 萧红简介 巽寮湾游玩攻略 厦门大学旅游攻略 陈志朋怎么了