微信如何通过手机号给别人转账?

 时间:2026-04-21 17:58:53

1、打开手机微信,点击下方‘我’;

微信如何通过手机号给别人转账?

2、在我的页面点击上方‘支付’;

微信如何通过手机号给别人转账?

3、在支付页面点击‘收付款’;

微信如何通过手机号给别人转账?

4、在收付款页面点击最下方‘向银行卡或手机号转账’;

微信如何通过手机号给别人转账?

5、选择‘向手机号转账’;

微信如何通过手机号给别人转账?

6、点击‘开始使用’;

微信如何通过手机号给别人转账?

7、输入要转账的手机号(对方需开通了‘允许通过手机号向我转账’功能)点击‘确定’;

微信如何通过手机号给别人转账?

8、核实下收款人的信息,输入转账的金额,选择到账时间,点击‘转账’;

微信如何通过手机号给别人转账?

9、最后输入密码即可转账成功。

微信如何通过手机号给别人转账?

  • 微信申请电子转账凭证怎么操作,有次数限制吗?
  • 微信账单怎么下载,如何导出微信账单
  • 怎么下载微信账单用于个人对账?
  • 微信账单怎么在电脑上打开
  • 如何申请微信转账电子凭证?
  • 热门搜索
    东华理工大学怎么样 手机信号差怎么办 怎么开通创业板 小孩疝气怎么治疗 有头皮屑怎么办 我的世界玻璃板怎么做 雪佛兰科鲁兹怎么样 dnf公会副本怎么进 酒精着火怎么灭 突然晕倒是怎么回事