微信如何通过手机号转账?

 时间:2026-04-26 05:07:27

1、打开【微信】

微信如何通过手机号转账?

2、点击【我】

微信如何通过手机号转账?

3、点击【支付】

微信如何通过手机号转账?

4、点击【收付款】

微信如何通过手机号转账?

5、点击【向银行卡或手机号转账】

微信如何通过手机号转账?

6、点击【向手机号转账】

微信如何通过手机号转账?

7、点击【开始使用】,输入手机号及金额即可。前提是对方已启用允许通过手机号进行转账。

微信如何通过手机号转账?

  • 微信怎么通过手机号转账给对方
  • 微信如何通过手机号转账?
  • 微信如何通过手机号给别人转账?
  • 微信怎么给手机号转账
  • 微信怎么通过手机号转账
  • 热门搜索
    矩阵的秩怎么求 怀孕咳嗽怎么办 quiet怎么读 氖怎么读 我的世界怎么打开地图 绿豆汤怎么煮 痔疮栓怎么用 蝴蝶怎么折 微信视频号怎么开通 怎么查电费余额