手机搜狗搜索app怎样开启签到提醒功能

 时间:2026-04-23 15:05:42

1、打开手机【搜狗搜狗】app软件。

手机搜狗搜索app怎样开启签到提醒功能

2、切换到【我】功能界面。

手机搜狗搜索app怎样开启签到提醒功能

3、进入【设置】功能界面。

手机搜狗搜索app怎样开启签到提醒功能

4、点击【消息推送】功能。

手机搜狗搜索app怎样开启签到提醒功能

5、开启【签到提醒】功能。

手机搜狗搜索app怎样开启签到提醒功能

6、即可在手机搜狗搜索app中实现开启签到提醒功能操作。

手机搜狗搜索app怎样开启签到提醒功能

1、打开手机【搜狗搜狗】app软件。

2、切换到【我】功能界面。

3、进入【设置】功能界面。

4、点击【消息推送】功能。

5、开启【签到提醒】功能。

6、即可在手机搜狗搜索app中实现开启签到提醒功能操作。

  • 怎么把百度贴吧的签到提醒功能关闭
  • 如何开启联通营业厅的签到提醒?
  • 手机搜狗搜索app怎样关闭签到提醒功能
  • 搜狗搜索怎么开启文件加密功能?
  • 手机腾讯视频app怎样开启每日签到提醒功能
  • 热门搜索
    红烧肉怎么烧好吃 吸甲醛最好的方法 ps怎么美白 励志语录大全 乘法口诀速记方法 防止脱发的最好方法 兰花的养殖方法 通知书怎么写 新蕾电动车怎么样 海棠花的养殖方法