如何开启联通营业厅的签到提醒?

 时间:2026-04-28 14:39:52

1、首先打开联通营业厅。

如何开启联通营业厅的签到提醒?

2、然后点击我的。

如何开启联通营业厅的签到提醒?

3、接着点击我的界面右上角的签到图标。

如何开启联通营业厅的签到提醒?

4、进入签到页面后点击左上角的提醒设置。

如何开启联通营业厅的签到提醒?

5、最后点击开启签到提醒,设置好提醒时间即可。

如何开启联通营业厅的签到提醒?

1、1、首先打开联通营业厅。

2、然后点击我的。

3、接着点击我的界面右上角的签到图标。

4、进入签到页面后点击左上角的提醒设置。

5、最后点击开启签到提醒,设置好提醒时间即可。

  • 安徽宏村旅游攻略,宏村镇景点介绍
  • 怎样自制元子(圆子)
  • 海南三亚旅游攻略自由行
  • 山西省执业药师注册流程
  • 百度极速版签到在哪里取消?
  • 热门搜索
    天猫买到假货怎么办 如何选择路由器 如何制作泡泡水 岳阳楼在哪里 南戴河旅游景点 穿成主角内衣怎么破 青岛旅游景点图片 小孩不喝奶粉怎么办 去凤凰旅游攻略 路由器wan灯不亮