搜狗搜索怎么开启文件加密功能?

 时间:2026-05-07 00:57:44

1、要开启文件加密功能,点开搜狗搜索,如图。

搜狗搜索怎么开启文件加密功能?

2、【未登录】立即点按开,如图。

搜狗搜索怎么开启文件加密功能?

3、看到搜狗搜索的设置,点击开,如图。

搜狗搜索怎么开启文件加密功能?

4、看到【常用工具管理】,直接点开下,如图。

搜狗搜索怎么开启文件加密功能?

5、我们就点【文件加密】,如图。

搜狗搜索怎么开启文件加密功能?

6、我们点下【确定】就可以开启了,如图。

搜狗搜索怎么开启文件加密功能?

1、1、要开启文件加密功能,点开搜狗搜索。

2、【未登录】立即点按开。

3、看到搜狗搜索的设置,点击开。

4、看到【常用工具管理】,直接点开下。

5、点【文件加密】。

6、点下【确定】就可以开启了。

  • vivo Y77怎样修改屏幕的刷新频率
  • 百度手机卫士怎么更换通知栏皮肤
  • OPPO手机打开全屏时通知轻反馈的操作流程
  • oppo手机Breeno指令打开允许通知
  • 光遇1.22每日任务攻略
  • 热门搜索
    如何修改ip 凤眼菩提子怎么盘 奶爸的爱情生活 如何制表格 怎么祛除青春痘 上海生活 小确幸是什么意思 如何制作ppt动画 如何设置网络共享 失眠怎么办如何快速睡