如何关闭墩墩星球通知声音提醒

 时间:2026-05-06 05:03:21

1、手机打开“墩墩星球”App,墩墩星球主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭墩墩星球通知声音提醒

2、个人信息界面点击“应用设置”打开应用设置界面

如何关闭墩墩星球通知声音提醒

3、应用设置界面点击“声音”后面的圆点

如何关闭墩墩星球通知声音提醒

4、“声音”后面的圆点变为灰色即表示关闭墩墩星球通知声音提醒成功

如何关闭墩墩星球通知声音提醒

  • 如何开启墩墩星球好友申请提醒
  • 如何关闭墩墩星球纯静模式
  • 墩墩星球如何关闭消息提醒弹框
  • 如何关闭墩墩星球好友申请提醒
  • 墩墩星球如何关闭陌生人免打扰
  • 热门搜索
    牛顿运动定律 人文知识竞赛题库 甜叶菊的功效与作用 京剧脸谱白色代表什么 什么祛斑产品好 初中数学知识点 小知识 人防知识 夜交藤的功效与作用 洛阳牡丹花什么时候开