如何关闭墩墩星球纯静模式

 时间:2026-04-25 22:52:33

1、手机打开“墩墩星球”App,墩墩星球主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭墩墩星球纯静模式

2、个人信息界面点击“应用设置”打开应用设置界面

如何关闭墩墩星球纯静模式

3、应用设置界面点击“纯静模式”后面的圆点

如何关闭墩墩星球纯静模式

4、“纯静模式”后面的圆点变为灰色即表示关闭墩墩星球纯静模式成功

如何关闭墩墩星球纯静模式

  • 墩墩星球如何关闭通知震动提醒
  • 墩墩星球如何关闭消息提醒弹框
  • 墩墩星球如何关闭陌生人免打扰
  • 如何开启墩墩星球纯静模式
  • 墩墩星球如何关闭显示位置信息
  • 热门搜索
    简单蛋糕做法 日本豆腐的做法 踌躇怎么读 酸笋的做法 炖鸡块的家常做法 芋圆做法 海带的做法大全 苹果手机怎么投屏到电视 72式做法详图解 西红柿鸡蛋面的做法