如何开启墩墩星球好友申请提醒

 时间:2026-04-22 16:08:36

1、手机打开“墩墩星球”App,墩墩星球主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启墩墩星球好友申请提醒

2、个人信息界面点击“应用设置”打开应用设置界面

如何开启墩墩星球好友申请提醒

3、应用设置界面点击“好友申请提醒”后面的圆点

如何开启墩墩星球好友申请提醒

4、“好友申请提醒”后面的圆点变为紫色即表示开启墩墩星球好友申请提醒成功

如何开启墩墩星球好友申请提醒

  • 墩墩星球如何关闭显示位置信息
  • 如何开启墩墩星球纯静模式
  • 治愈星球如何停用浏览主页提醒
  • 如何开启嘤嘤星球电台开播提醒
  • 墩墩星球如何关闭通知震动提醒
  • 热门搜索
    钢笔怎么装墨囊 电脑系统怎么重装 怎么做ppt 公倍数怎么求 壳牌机油怎么样 微信聊天记录怎么查 芦荟怎么吃 秒表怎么看 怎么制作表格 猷字怎么读