Hello语音如何启用好友消息通知

 时间:2026-05-12 14:24:49

1、手机打开“Hello语音”App,Hello语音主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

Hello语音如何启用好友消息通知

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

Hello语音如何启用好友消息通知

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

Hello语音如何启用好友消息通知

4、消息通知设置界面点击“好友消息通知”后面的圆点

Hello语音如何启用好友消息通知

5、“好友消息通知”后面的圆点变为紫色即表示Hello语音启用好友消息通知成功

Hello语音如何启用好友消息通知

  • Hello语音怎么开启好友消息通知
  • 如何开启Hello语音好友消息通知
  • 如何关闭Hello语音好友消息通知
  • Hello语音怎么关闭好友消息通知
  • Hello语音如何关闭提醒签到通知
  • 热门搜索
    葛根泡水喝的七大功效 旅游毕业论文 比亚迪g6怎么样 东软怎么样 神奇动物在哪里1 乒乓球胶皮怎么粘 蚂蜂窝旅游 如何查个人信用记录 如何设置双面打印 重庆市旅游局官网