Hello语音怎么关闭好友消息通知

 时间:2026-05-12 20:39:36

1、手机打开“Hello语音”App,Hello语音主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

Hello语音怎么关闭好友消息通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

Hello语音怎么关闭好友消息通知

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

Hello语音怎么关闭好友消息通知

4、消息通知设置界面点击“好友消息通知”后面的圆点

Hello语音怎么关闭好友消息通知

5、“好友消息通知”后面的圆点变为灰色即表示Hello语音关闭好友消息通知成功

Hello语音怎么关闭好友消息通知

  • 怎么关闭Hello语音被赞消息通知功能
  • Hello语音怎么关闭被赞消息通知功能
  • Hello语音怎么关闭被赞通知
  • Hello语音怎么开启好友消息通知
  • Hello语音如何关闭被赞消息通知功能
  • 热门搜索
    脖子痛怎么办 鸵鸟蛋怎么吃 巫师3怎么赚钱 茶油怎么吃 腰酸怎么办 傻怎么读 苹果6怎么样 瓶子用英语怎么说 脸上有红血丝怎么办 脂溢性脱发怎么治疗