Hello语音如何关闭提醒签到通知

 时间:2026-05-09 14:21:31

1、手机打开“Hello语音”App,Hello语音主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

Hello语音如何关闭提醒签到通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

Hello语音如何关闭提醒签到通知

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

Hello语音如何关闭提醒签到通知

4、消息通知设置界面点击“提醒签到通知”后面的圆点

Hello语音如何关闭提醒签到通知

5、“提醒签到通知”后面的圆点变为灰色即表示Hello语音关闭提醒签到通知成功

Hello语音如何关闭提醒签到通知

  • 如何关闭Hello语音提醒签到通知
  • 如何关闭微萌提醒签到通知
  • Hello语音如何开启提醒签到通知
  • Hello语音软件怎么进行每日签到
  • 如何开启Hello语音提醒签到通知
  • 热门搜索
    拉高速的正确方法 怎么修复u盘 单机游戏大全 鳊鱼怎么做好吃 微信零钱明细怎么删除 阴虱的最佳治疗方法 连衣裙英语怎么说 麻辣豆腐的家常做法 铜钱草的养殖方法和注意事项 榕树的养殖方法