苹果手机ios13怎么调整屏幕亮度

 时间:2026-05-02 06:27:34

1、在苹果手机桌面点击【设置】图标。

苹果手机ios13怎么调整屏幕亮度

2、然后在设置界面,下面的功能向上拉,找到【显示与亮度】选项。

苹果手机ios13怎么调整屏幕亮度

3、然后点击【显示与亮度】选项,进入到里面。

苹果手机ios13怎么调整屏幕亮度

4、然后在亮度中滑动滑块调整亮度。

苹果手机ios13怎么调整屏幕亮度

5、向左滑动变暗,向右滑动变亮,就可以调整亮度。

苹果手机ios13怎么调整屏幕亮度

1、1、在苹果手机桌面点击【设置】图标。

2、然后在设置界面,下面的功能向上拉,找到【显示与亮度】选项。

3、然后点击【显示与亮度】选项,进入到里面。

4、然后在亮度中滑动滑块调整亮度。

5、向左滑动变暗,向右滑动变亮,就可以调整亮度。

  • iphone13手机充电发热很烫如何解决
  • 苹果13手机摄像头需要贴膜吗
  • 苹果13屏幕发黄怎么调节
  • 苹果13PRO三个摄像头什么作用
  • 苹果13屏幕发黄怎么回事
  • 热门搜索
    移动花卡宝藏版怎么样 微信直播间怎么开通 有黑眼圈怎么办 唯品会怎么退货 电脑太慢太卡怎么办 降落伞怎么做 手心发热是怎么回事 ps怎么保存图片 怎么群发微信 王怎么读