苹果13屏幕发黄怎么调节

 时间:2026-04-26 07:11:57

1、进入显示与亮度设置

在手机上打开系统设置,选择进入显示与亮度设置;

苹果13屏幕发黄怎么调节

2、找到原彩显示

在显示与亮度设置中找到原彩显示,点击关闭原彩;

苹果13屏幕发黄怎么调节

3、调节屏幕

关闭原彩显示后,就可以解决屏幕发黄的情况了,如果关闭原彩屏幕还发黄的话,可能是硬件导致的无法调节。

苹果13屏幕发黄怎么调节

  • 苹果13手机如何添加各种小组件
  • 苹果13颜色怎么调整为正常色?
  • 苹果手机屏幕发黄怎么调节
  • iphone13屏幕发黄怎么调白
  • iphone xs max如何截屏
  • 热门搜索
    冀怎么读 凿怎么读 膻怎么读 王者荣耀健康系统怎么解除 身份证掉了怎么办 螃蟹的做法清蒸 趋怎么读 u盘被写保护怎么解除 鹅肉怎么做好吃 绀怎么读