iphone13手机充电发热很烫如何解决

 时间:2026-04-27 13:47:24

1、首先打开手机设置,点击进入通用页,进入“后台App刷新”设置页。

iphone13手机充电发热很烫如何解决

2、将“后台App刷新”功能项设置为“关闭”。

iphone13手机充电发热很烫如何解决

3、返回设置界面,打开“电池”设置页。

iphone13手机充电发热很烫如何解决

4、在电池界面,将“低电量模式”打开即可。

iphone13手机充电发热很烫如何解决

  • 苹果手机电池健康怎么恢复到100
  • 苹果手机app刷新要不要关
  • 苹果手机充电发烫正常吗
  • 苹果手机充电发烫什么原因
  • 苹果手机掉电量多少算正常
  • 热门搜索
    湄公鱼是什么鱼 唛头是什么意思 什么星座最聪明 码字是什么意思 10.23是什么星座 入盆是什么感觉 避孕药什么时候吃 joe是什么意思 千什么百什么的成语 小肚子大是什么原因