微信如何开启或关闭横屏模式?

 时间:2026-04-26 03:59:30

1、首先打开手机,找到微信。

微信如何开启或关闭横屏模式?

2、打开我们的微信,点右下角的“我”选项。

微信如何开启或关闭横屏模式?

3、然后点击“设置”选项。

微信如何开启或关闭横屏模式?

4、找到“通用”选项,我们点击。

微信如何开启或关闭横屏模式?

5、我们会看到“开启横屏模式”选项,如果你想开启横屏模式,可打开勾选。

微信如何开启或关闭横屏模式?

6、如果我们想关闭横屏模式,可去掉勾选。

微信如何开启或关闭横屏模式?

  • 手机横屏怎么关闭
  • 手机百度如何在首页添加城市天气
  • 怎么关闭手机自动旋转屏幕
  • 华为手机怎么开启/关闭屏幕自动旋转
  • 手机浮标怎么去除
  • 热门搜索
    什么的詹天佑 含沙射影什么意思 集成灶什么牌子好 缄默什么意思 什么是国防生 巨蟹座男和什么座最配 前胸后背疼是什么病 作文幸福是什么 disappointed是什么意思 三拼音节是什么