手机横屏怎么关闭

 时间:2026-05-01 20:10:38

1、打开手机的设置,点击显示与亮度。

手机横屏怎么关闭

2、点击竖屏锁定后面的开关。

手机横屏怎么关闭

3、开关变成彩色即为打开,被打开之后,横屏模式强制关闭。

手机横屏怎么关闭

1、打开手机的快捷中心,向下滑动。

手机横屏怎么关闭

2、点击3点标志。

手机横屏怎么关闭

3、将右侧的竖屏锁定图标拖拉到左侧,之后开启竖屏锁定即可。

手机横屏怎么关闭

  • 快手如何发布新作品
  • 快手历史记录如何一键消除
  • 快手里面的哪吒特效视频怎么拍摄
  • 体重保卫战红包版怎么提升活跃度#校园分享#
  • 快手怎么取消收藏作品
  • 热门搜索
    nfc功能是什么 8月29日是什么星座 apec是什么组织 ip是什么 谓语是什么 物欲横流什么意思 郁郁寡欢的意思是什么 什么伴我成长作文 焦急的近义词是什么 gcp是什么意思