怎么关闭手机自动旋转屏幕

 时间:2026-05-05 11:29:19

1、第一个方法就是直接打开我们的设置,显示设置。

怎么关闭手机自动旋转屏幕

2、在显示设置下有一个自动旋转屏幕的开关,点击关闭即可。

怎么关闭手机自动旋转屏幕

3、第二种方式是打开我们的手机下拉菜单,找到方向锁定。

怎么关闭手机自动旋转屏幕

4、点击下启用这个方向锁定即可。

怎么关闭手机自动旋转屏幕

5、第三个方法是直接在设置中搜索自动旋转。

怎么关闭手机自动旋转屏幕

6、根据搜索结果点击进入关闭即可。

怎么关闭手机自动旋转屏幕

  • dnf春节礼包打不开怎么办
  • dnf90级战斗法师、斗神、伊斯塔战灵最新刷图加点
  • dnf90版本女漫游怎么开隐藏切割
  • 怎么设置vivo手机的屏幕亮度
  • dnf夜之摩天楼怎么进去
  • 热门搜索
    荠菜怎么吃 九的笔顺怎么写 肚子痛是怎么回事 耳屎是湿的怎么回事 虱子怎么去除 妈妈英文怎么写 太阳镜怎么选 日语我爱你怎么说 血热怎么调理 中考分数怎么算