苹果手机怎么取消腾讯包月续费

 时间:2026-05-01 23:36:49

在使用苹果的过程中,不小心订阅了腾讯视频会员,这些会员是自动续费的,所以要将自动续费关闭,首先打开“iPhone”手机中的“设置”,在设置里面点击“iTunes Store与App Store”,之后点击自己的“apple ID”一栏,在弹出的apple ID界面下拉点击“订阅”,在里面找到“腾讯包月续费”项目,然后点击“取消订阅”就可以了。
  • iPhone苹果怎么关闭腾讯视频会员自动续费
  • 苹果怎么关闭腾讯视频自动续费
  • 苹果手机腾讯会员怎么取消自动续费
  • iPhone怎么设置关闭腾讯视频自动续费
  • 苹果手机腾讯会员怎么关闭自动续费功能
  • 热门搜索
    word行间距怎么设置 共享文件夹怎么设置 社保申请书怎么写 肉夹馍怎么做 打印机怎么共享 罗宋汤怎么做 你怎么说简谱 套的五笔怎么打 包子怎么捏褶好看 prt文件怎么打开