如何关闭扇贝口语同桌已打卡提醒消息通知

 时间:2026-05-03 11:45:30

1、手机打开“扇贝口语”App,扇贝口语主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭扇贝口语同桌已打卡提醒消息通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭扇贝口语同桌已打卡提醒消息通知

3、设置界面点击“提醒设置”打开提醒设置界面

如何关闭扇贝口语同桌已打卡提醒消息通知

4、提醒设置界面点击“同桌已打卡提醒”后面的圆点

如何关闭扇贝口语同桌已打卡提醒消息通知

5、“同桌已打卡提醒”后面的圆点变为灰色即表示关闭扇贝口语同桌已打卡提醒消息通知成功

如何关闭扇贝口语同桌已打卡提醒消息通知

  • 扇贝口语如何关闭同桌申请消息通知
  • 如何开启扇贝单词同桌已打卡提醒
  • 扇贝口语如何开启同桌申请消息通知
  • 扇贝阅读如何关闭微信打卡提醒
  • 扇贝阅读如何关闭同桌申请消息提醒
  • 热门搜索
    酥油茶的做法 骉怎么读 空气炸锅怎么用 海带汤的做法 昕怎么读 金针菜的做法 和平精英怎么玩 可乐煲姜的做法 土豆泥的做法大全家常 胤怎么读音