扇贝口语如何关闭同桌申请消息通知

 时间:2026-04-22 04:18:07

1、手机打开“扇贝口语”App,扇贝口语主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

扇贝口语如何关闭同桌申请消息通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

扇贝口语如何关闭同桌申请消息通知

3、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

扇贝口语如何关闭同桌申请消息通知

4、提醒设置界面点击“同桌申请”后面的圆点

扇贝口语如何关闭同桌申请消息通知

5、“同桌申请”后面的圆点变为灰色即表示扇贝口语关闭同桌申请消息通知成功

扇贝口语如何关闭同桌申请消息通知

  • 扇贝单词同桌功能怎么用
  • 扇贝单词同桌怎么聊天
  • 扇贝单词怎么开启同桌申请
  • 扇贝阅读如何开启同桌申请消息提醒
  • 如何关闭扇贝单词同桌已打卡提醒
  • 热门搜索
    代理记账公司都做什么 钓箱什么牌子好 菩提心是什么意思 paint是什么意思 憧憬是什么意思 春华对什么 挚爱的意思 一件代发是什么意思 against是什么意思 蛋疼什么意思