怎么关闭恋爱语音隐藏来自"关注我的人"的消息

 时间:2026-05-06 00:27:37

1、手机打开“恋爱语音”App,恋爱语音主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

怎么关闭恋爱语音隐藏来自

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

怎么关闭恋爱语音隐藏来自

3、设置界面点击“隐藏来自"关注我的人"的消息弹窗”后面的圆点

怎么关闭恋爱语音隐藏来自

4、“隐藏来自"关注我的人"的消息弹窗”后面的圆点变为灰色即表示关闭恋爱语音隐藏来自"关注我的人"的消息成功

怎么关闭恋爱语音隐藏来自

  • 恋爱语音如何关闭隐藏用户ID
  • 恋爱语音如何开启隐藏来自"关注我的人"的消息弹
  • 如何关闭恋爱语音隐藏自已的守护天使
  • 恋爱语音如何关闭隐藏自已的守护天使
  • 恋爱语音如何关闭隐藏自已的守护者
  • 热门搜索
    家常红烧排骨 金门大桥简介 扫描机怎么使用 在家用电脑怎么赚钱 脸上有红血丝怎么回事 减肥腰带有用吗 dmmd攻略 大麦茶减肥 fate stay night攻略 减肥励志图片