恋爱语音如何开启隐藏来自"关注我的人"的消息弹

 时间:2026-05-03 03:18:47

1、手机打开“恋爱语音”App,恋爱语音主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

恋爱语音如何开启隐藏来自

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

恋爱语音如何开启隐藏来自

3、设置界面点击“隐藏来自"关注我的人"的消息弹”后面的圆点

恋爱语音如何开启隐藏来自

4、“隐藏来自"关注我的人"的消息弹”后面的圆点变为紫色即表示恋爱语音开启隐藏来自"关注我的人"的消息弹窗成功

恋爱语音如何开启隐藏来自

  • 恋爱语音如何开启隐藏自已的守护天使
  • 如何开启恋爱语音隐藏自已的守护者
  • 如何关闭恋爱语音隐藏自已的勋章
  • 如何开启恋爱语音隐藏财富等级
  • 如何关闭恋爱语音隐藏自已的守护天使
  • 热门搜索
    20岁生日祝福语 娱乐的意思 企业店铺有什么好处 什么云盘最好用 诚心诚意的意思 固执己见的意思 依靠的意思 孤芳自赏是什么意思 结婚祝福语成语 学什么手艺有前途