恋爱语音如何关闭隐藏用户ID

 时间:2026-05-09 01:20:07

1、手机打开“恋爱语音”App,恋爱语音主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

恋爱语音如何关闭隐藏用户ID

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

恋爱语音如何关闭隐藏用户ID

3、设置界面点击“隐藏用户ID”后面的圆点

恋爱语音如何关闭隐藏用户ID

4、“隐藏用户ID”后面的圆点变为灰色即表示恋爱语音关闭隐藏用户ID成功

恋爱语音如何关闭隐藏用户ID

  • 恋爱语音如何开启隐藏财富等级
  • 恋爱语音如何关闭隐藏财富等级
  • 如何关闭恋爱语音隐藏自已的勋章
  • 如何关闭恋爱语音隐藏自已的守护天使
  • 恋爱语音如何开启隐藏用户ID
  • 热门搜索
    海尔空气能热水器怎么样 晚上打呼噜怎么办 英语怎么才能学好 ps套索工具怎么用 木瓜怎么吃更丰胸 鼻子痒是怎么回事 ps怎么做倒影效果 房东不退押金怎么办 怎么酿葡萄酒 手机内存怎么清理