微信怎么设置拍一拍内容?

 时间:2026-04-23 14:09:54

1、双击微信,进入微信app

微信怎么设置拍一拍内容?

2、点击右下方的按钮“我”

微信怎么设置拍一拍内容?

3、点击自己的头像

微信怎么设置拍一拍内容?

4、点击“拍一拍”

微信怎么设置拍一拍内容?

5、输入拍一拍的内容

微信怎么设置拍一拍内容?

6、点击“完成”即可

微信怎么设置拍一拍内容?

1、1.双击微信,进入微信app

2.点击右下方的按钮“我”

3.点击自己的头像

4.点击“拍一拍”

5.输入拍一拍的内容

6.点击“完成”即可

  • 如何设置微信拍一拍内容?
  • 微信拍一拍如何设置拍一拍内容?
  • 微信拍一拍怎么修改内容?
  • 如何设置微信拍一拍内容
  • 微信怎么设置拍一拍
  • 热门搜索
    辽国皇帝列表及简介 装修风格大全 东方朔简介 男装品牌大全排行榜 花框图片大全 玻璃膜怎么贴 电脑反应慢怎么办 标志大全 优秀日记大全100字 虾皮的做法大全