微信怎么设置拍一拍

 时间:2026-04-22 04:46:46

1、打开微信

微信怎么设置拍一拍

2、点击【我的】——自己的头像

微信怎么设置拍一拍

3、在个人信息中点击【拍一拍】

微信怎么设置拍一拍

4、输入你想别人拍你的什么

微信怎么设置拍一拍

5、点击【完成】就可以了

微信怎么设置拍一拍

6、这就是你设置的拍一拍

微信怎么设置拍一拍

1、1.打开微信

2.点击【我的】——自己的头像

3.在个人信息中点击【拍一拍】

4.输入你想别人拍你的什么

5.点击【完成】就可以了

  • 小米10s私密相册怎么开启
  • 小米手机怎么隐藏照片
  • 小米隐藏相册照片在哪里
  • 小米手机相册怎么加密
  • 小米手机如何隐藏相册呢?
  • 热门搜索
    婚前财产如何界定 穿衣服怎么搭配 如何查询银行卡的余额 欠款不还怎么办 纷享生活 如何打造高效课堂 完美生活网 关于生活的作文 山东经贸职业学院怎么样 顶楼漏水怎么处理