如何设置微信拍一拍内容?

 时间:2026-04-23 02:39:12

1、打开微信,点击我的……最上方个人头像。

如何设置微信拍一拍内容?

2、点击拍一拍进去。

如何设置微信拍一拍内容?

3、进去后可以输入拍一拍的内容,这个内容之前默认是你得昵称,现在可以改成其他的内容,

如何设置微信拍一拍内容?

如何设置微信拍一拍内容?

4、设置完毕,系统有一个提示。

如何设置微信拍一拍内容?

5、修改完以后,别人再拍一拍你,就能看到你设置的内容了,特别的有意思!

如何设置微信拍一拍内容?

6、总结:

打开微信……个人资料……拍一拍……设置内容即可

  • 微信怎么拍一拍
  • 微信如何设置拍一拍后缀?
  • 微信拍一拍如何设置后缀
  • 微信拍一拍是什么呢
  • 如何设置微信拍一拍的内容?
  • 热门搜索
    戴尔笔记本怎么拆机 沈阳哪里好玩 打印机如何清零 帕米尔高原在哪里 如何更改照片大小 如何唱高音 如何查看手机型号 电脑管家怎么样 如何找人 如何谈恋爱