作业帮关闭省流量提醒的方法

 时间:2026-04-22 15:38:46

1、  第一步:然后点击右下角“我”。

作业帮关闭省流量提醒的方法

2、  第二步:然后根据页面指引找到“设置”一栏打开。

作业帮关闭省流量提醒的方法

3、第三步:接下来点击“系统设置”一栏。

作业帮关闭省流量提醒的方法

4、第四步:点击“省流量提醒”标识。

作业帮关闭省流量提醒的方法

5、第五步:最后就成功关闭省流量提醒了。

作业帮关闭省流量提醒的方法

  • 作业帮怎么关闭省流量提示功能
  • 作业帮怎么关闭省流量提示
  • 作业帮省流量提示怎么开启
  • 作业帮怎么开启省流量提示
  • 作业帮怎么开启省流量提示
  • 热门搜索
    贵州赤水旅游攻略 旅游软件 赤峰旅游 云南普者黑旅游攻略 牧马人鼠标怎么样 伦敦旅游 魔兽世界怎么幻化 四川九寨沟旅游攻略 东风景逸x5怎么样 深圳景区