作业帮怎么开启省流量提示

 时间:2026-04-22 11:31:54

1、手机点击打开作业帮APP。

作业帮怎么开启省流量提示

2、在应用首页中,点击右下角我的选项。

作业帮怎么开启省流量提示

3、点击设置的选项。

作业帮怎么开启省流量提示

4、进入设置后,点击系统设置的选项。

作业帮怎么开启省流量提示

5、点击省流量提示的选项后方的开关。

作业帮怎么开启省流量提示

6、打开开关,即可开启省流量提示。

作业帮怎么开启省流量提示

  • 作业帮怎么打开省流量功能?
  • vivo手机怎么开启省流量模式
  • 作业帮如何开启省流量提示
  • 作业帮如何关闭省流量提示
  • 作业帮如何打开省流量提示功能?
  • 热门搜索
    大麦盒子怎么看电视 本溪旅游景点 透支卡怎么还款 永州旅游 去西藏旅游要多少钱 凉拌包菜的做法 河南旅游景点 江西旅游商贸 大发明家怎么玩 南京牛首山风景区