作业帮怎么关闭省流量提示功能

 时间:2026-04-22 15:41:39

1、打开软件,点击设置功能(图片中圈红的部分)

作业帮怎么关闭省流量提示功能

2、点击系统设置(图片中圈红的部分)

作业帮怎么关闭省流量提示功能

3、点击关闭省流量提示功能开关(图片中圈红的部分)

作业帮怎么关闭省流量提示功能

4、关闭后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了(图片中圈红的部分)

作业帮怎么关闭省流量提示功能

  • 作业帮如何开启省流量提示?
  • 作业帮怎么开启省流量提示
  • 作业帮省流量提示功能如何打开?
  • 作业帮怎么开启省流量提示
  • 作业帮怎么开启省流量提示
  • 热门搜索
    饼状图怎么做 愿望近义词 带鱼怎么收拾 蘑菇汤怎么做好吃 婚房怎么布置 时尚发型女 辗转的近义词 欺负的近义词 嗓子有痰是怎么回事 眉笔怎么用