观海新闻app怎么调整正文字号?

 时间:2026-04-23 11:31:54

1、打开【观海新闻app】。

观海新闻app怎么调整正文字号?

2、在【新闻】页面中,选择右下角【我的】按钮。

观海新闻app怎么调整正文字号?

3、在【我的】栏目中,选择【更多设置】栏目。

观海新闻app怎么调整正文字号?

4、在【更多设置】栏目中,选择【正文字号】栏目。

观海新闻app怎么调整正文字号?

5、在【正文字号】页面中,勾选【超大、大、中、小】右侧按钮切换。

观海新闻app怎么调整正文字号?

6、到此,观海新闻app怎么调整正文字号方法介绍完成了。

  • 漯河发布app怎么设置正文字号?
  • 观海新闻app怎么查看当前软件版本信息?
  • 观海新闻app怎么注销账号?
  • 观海新闻app怎么反馈意见?
  • 观海新闻app怎么邀请好友?
  • 热门搜索
    头灯什么牌子好 鸡肋什么意思 历史必修三知识框架 rita什么意思 鼠尾草的功效与作用 椰子粉的功效与作用 驴肉饺子馅配什么菜 燕窝有什么功能 运动会加油稿400字 历史必修二知识点